Изменения в форуме

Здесь публикуются предложения участников форума по созданию новых категорий, разделов, тем, а также пожелания по общей работе форума

Модератор: SergR

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".
Страна: Russia

Re: Изменения в форуме

Сообщение SergR » 06 ноя 2015, 19:00

Интересно получается - сегодня кроме меня было 6 зарегистрированных пользователей, так неужели так трудно вникнуть в новую структуру форума и высказать свое мнение. Часть пользователей недовольна текущим положением форума, а ответа от них нет. Предлагаю высказать свое мнение по поводу структуры, опубликованной на первой странице этой темы.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Сообщение ДомоВОЙ » 06 ноя 2015, 21:05

Ещё раз это, Здравствуйте всем, а значит всем здоровья!
Во первых Тему " Методы обучения детей с помошью головоломок (Монтессори, Никитина и др.)" следует поместить в Отдел "2. Знание-сила"
и даже не спорьте почему именно туда-это очевидно.
Во вторых Вы, уважаемый Администратор упустили Тему "Видео", которую предлагаю "распихать" по Отделам касающихся именно этих головоломок о которых в видео идёт речь.
Так же добавил бы Тему "Видео коллекции" естественно в Отдел 8.
Если у кого есть желание можете его уже создать и заполнять, которую можете "слямзить" тут или тут

Вот когда мои дополнения одобрят сообща и добавят на 1 страницу,
тогда я оставлю свой "голос".
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

Влад
Ветеран
Интересы: Головоломки, фото, шахматы

Сообщение Влад » 07 ноя 2015, 13:09

Еще раз о классификаторе головоломок. Предлагаю изменить название раздела 3.Put-Together (собери вместе). Под такое название можно сунуть чуть ли не все головоломки. Раздел предлагаю назвать ГОЛОВОЛОМКИ НА СКЛАДЫВАНИЕ. В нем размещать только головоломки, которые решают путем простого прикладывания деталей головоломки друг к другу. Таких головоломок великое множество. Поэтому этот класс головоломок можно разделить на два подкласса: плоскостные и объемные. Можно на этом остановиться, а можно продолжить дальнейшее деление. В плоскостных головоломках на складывание можно выделить группы типа танграм, в которых детали головоломки имеют форму простых геометрических фигур; полиформы (одни головоломки состоят из нескольких одинаковых квадратов, другие – из нескольких одинаковых треугольников, третьи – из нескольких одинаковых шестиугольников) и т. д. Степень детализации классификатора зависит от количества головоломок. Для наглядности приведу некоторые фотографии группы танграмов. [img]
Таны.jpg
[/img]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.

Сообщение gravitywell » 08 ноя 2015, 00:09

SergR писал(а):
gravitywell писал(а):
SergR писал(а):Не слишком ли сложно будет для простого обывателя?

К сожалению, да. Сам очень долго разбирался...

Да и разновидностей не так много.

N-арные головоломки вошли в моду и в последние годы их число резко увеличилось. Кроме того, появились чудовищные игрушки с арностью высоких порядков (до 15!).

Влад
Ветеран

Сообщение Влад » 08 ноя 2015, 15:08

Какие изменения в форуме предложил сегодня в полночь gravitywell в данном разделе? Кто понял – объясните!
С уважением, Влад.

gravitywell
Постоялец
Интересы: Механические головоломки из металла. Коллекционирую, придумываю, делаю сам.

Сообщение gravitywell » 08 ноя 2015, 18:03

Влад писал(а):Какие изменения в форуме предложил сегодня в полночь gravitywell в данном разделе? Кто понял – объясните!
С уважением, Влад.

Влад, я предложил создать раздел "N-арные головоломки", куда можно было бы поместить всю информацию о головоломках этого типа.
► Показать

Влад
Ветеран

Сообщение Влад » 08 ноя 2015, 21:23

Спасибо за разъяснение, gravitywell. Теперь я понял, что сегодня Вы хотели напомнить о своем предложении по созданию раздела "N-арные головоломки", высказанному 5 ноября. Я не понял чем n-арные головоломки отличаются от проволочных и веревочных и почему их нельзя отнести к разделу 4. ТОПОЛОГИЧЕСКИЕ? Поэтому пока против создания раздела "N-арные головоломки".
С уважением, Влад.

gravitywell
Постоялец

Сообщение gravitywell » 09 ноя 2015, 15:52

Влад писал(а):Спасибо за разъяснение, gravitywell. Теперь я понял, что сегодня Вы хотели напомнить о своем предложении по созданию раздела "N-арные головоломки", высказанному 5 ноября. Я не понял чем n-арные головоломки отличаются от проволочных и веревочных и почему их нельзя отнести к разделу 4. ТОПОЛОГИЧЕСКИЕ? Поэтому пока против создания раздела "N-арные головоломки".
С уважением, Влад.

N-арные - это очень необычный класс головоломок. Они могут быть деревянными шкатулками, проволочными сплетениями и даже собранными из Лего механизмами. Здесь важна не топология, а алгоритм, который может быть описан математически. Разумеется, я совсем не настаиваю на создании такого раздела, поскольку излишняя математика может оттолкнуть многих.

SergR
Администратор

Сообщение SergR » 10 ноя 2015, 10:35

gravitywell писал(а):Может, создать отдельный раздел для N-арных головоломок, решение которых основано на коде Грея? Сюда относятся Ханойская башня, меледа, гордиев узел, Spin-out, матрёшки Руденко, огромное множество классических китайских проволочных и многие другие.

Мое мнение - слишком неоднозначный раздел. Лучше его не создавать, дабы не создавать путаницу.
Влад писал(а):Предлагаю убрать раздел «АВТОРСКИЕ ГОЛОВОЛОМКИ». Наличие этого раздела затрудняет поиск нужной головоломки.

Согласен с Владом, просто в соответствующих разделах тему автора сделать прилепленной к верху странички и в эту тему выкладывать последовательно созданные головоломки, а не плодить темы по одному сообщению.
ДомоВОЙ писал(а):... Тему " Методы обучения детей с помошью головоломок (Монтессори, Никитина и др.)" следует поместить в Отдел "2. Знание-сила"

Согласен - перенесу.
ДомоВОЙ писал(а):... упустили Тему "Видео", которую предлагаю "распихать" по Отделам касающихся именно этих головоломок о которых в видео идёт речь. Так же добавил бы Тему "Видео коллекции" естественно в Отдел 8.

Все видео, как и фото и текст можно и нужно помещать в соответствующих темах, а не создавать отдельный раздел.
ДомоВОЙ писал(а):Вот когда мои дополнения одобрят сообща и добавят на 1 страницу, тогда я оставлю свой "голос".

Для этого в опросе создал кнопку "Надо изменить".
Сейчас внесу изменения на первой странице. Голосование позволяет переголосовать.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

SergR
Администратор

Сообщение SergR » 10 ноя 2015, 10:41

В разделе 2D Силуэт есть подраздел Упаковка. Вопрос - что в него попадет?
С уважением, Сергей.

Конфуций

Вернуться в «Предлагаю!»