Авторские головоломки

Здесь публикуются предложения участников форума по созданию новых категорий, разделов, тем, а также пожелания по общей работе форума

Модератор: SergR

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".
Страна: Russia

Авторские головоломки

Сообщение SergR » 06 май 2015, 14:58

При общении с Андреем, пришли к пониманию, что долгожданный раздел "Авторские головоломки" будем размещать у меня на сайте. Так вот возникает вопросы - делать отдельный раздел, либо включить в существующий "Головоломки"? Давайте рассматривать структуру странички и некие стандарты размещение (с учетом дизайна моего сайта) - размеры фото, виды, описания и т.д. К сожалению не могу создавать базу данных для сортировки головоломок по разным параметрам (автор, год, класс и тд), но постараюсь найти помощника. Готов в ближайшее время размещать информацию, при условии что будет определен вид странички и сам автор по неким стандартам подготовит фотки и описание.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Dreamer
Постоялец

Re: Авторские головоломки

Сообщение Dreamer » 06 май 2015, 15:39

Может, все-таки, попробовать у меня? Я тут наконец-то разгреб (надеюсь) свои завалы, а движок вроде как уже и готов. Начиная с субботы смогу вплотную заняться этим и опубликовать пробную версию. Хотелось бы мнение Александра в первую очередь узнать - он в той моей авантюре один из активных участников был. (говорю "был", потому что на пару месяцев я из этого выпал реально. Как, впрочем, из всего остального тоже...)

Поясню, почему я предлагаю разделить эти проекты. Форум изначально задумывался (и, прежде всего, сам его движок создан) вроде как для общения. А та база должна быть нашим аналогом японского сайта - хорошая четкая структура, одна-две картинки про головоломку, краткое ее описание, ссылки на другие работы данного автора и возможность посетителям кратко прокомментировать и проголосовать. То есть там будет выстраиваться рейтинг и прочее.
Все это "кино" будет размещено также на платном (моем) сервере, то есть застраховано от всяких-прочих нехороших событий.

Ну а для популяризации ОБОИХ сайтов будет куча перекрестных ссылок. Я так думаю.
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

SergR
Администратор

Сообщение SergR » 06 май 2015, 16:12

Давайте у Вас раз все готово.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Александр
Пользователь

Сообщение Александр » 06 май 2015, 17:15

Ну, я как бы участвую и в этой "авантюре" тоже. Первый вариант, который я видел, был вполне приемлемым (не считая дубовых рамочек). Что-то можем подправить сразу коллективным разумом. Что-то подправится дальше, если вылезут какие-то неудобства. И можно приступать к заполнению. Приглашайте на экскурсию, Андрей, на новые квартиры. Японцы совсем скисли. Наш ход.

Dreamer
Постоялец

Сообщение Dreamer » 06 май 2015, 17:43

Тогда так: Я сделаю небольшую пробную структуру и закину туда несколько своих головоломок. Потом здесь, на форуме, обсудим, что и как. И тогда уж запустим по-полной программе. Буквально в ближайшие пару дней все это и произойдет.Вот.
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

ДомоВОЙ
Герой труда
Интересы: Семья, здоровье, мир во всём мире, головоломки,юмор компьютер+интернет,спутниковое телевидение, красивые душой люди, история, "сверх возможности" и естественно пока ещё женщины))
Страна: Ukraine

Сообщение ДомоВОЙ » 06 июн 2015, 23:41

Уже выставил некоторые свои.
Ждём от других пользователей свои разработки.
Изображениевсем Мира и Добра
Изображение
Член Клуба "Диоген" с 1993 года

SergR
Администратор

Сообщение SergR » 07 июн 2015, 08:30

Dreamer писал(а):Тогда так: Я сделаю небольшую пробную структуру и закину туда несколько своих головоломок. Потом здесь, на форуме, обсудим, что и как. И тогда уж запустим по-полной программе. Буквально в ближайшие пару дней все это и произойдет.Вот.

Один вопрос - когда мы увидим? Или я что-то со своим отпуском пропустил?
С уважением, Сергей.

Конфуций

Вернуться в «Предлагаю!»