Мод кубика 3х3х3

Здесь публикуются фотографии головоломок наших авторов, осуществленные в материале участниками форума

Модератор: SergR

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".
Страна: Russia

Мод кубика 3х3х3

Сообщение SergR » 25 фев 2016, 11:40

Представляю очередное мое творение. Не прошло и два года (в буквальном смысле слова), как я почти доделал кубик. Был сделан из трех кубиков путем отпиливания и склейки с последующей шпаклевкой эпоксиполом и покраской автокраской в балончиках для бамперов. Для наклеек использовал скоросшиватели с тонким пластиком. Правда оказалось, что клей момент расплавляет краску и кое-где видны грязные пятнышки. Крутится не очень хорошо, т.к. покрасил и внутри кубика, смазка сильно не помогла. Но кубик не предназначен для кручения - на полку его.
IMG_20160225_104752.jpg
IMG_20160225_104807.jpg
IMG_20160225_104837.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Влад
Ветеран
Интересы: Головоломки, фото, шахматы
Страна: Ukraine

Re: Мод кубика 3х3х3

Сообщение Влад » 25 фев 2016, 13:29

Уважаемый SergR!
Поздравляю и восхищаюсь. И кубиком и терпением автора. Теперь для сборки кубика по цвету, наверное, потребуются другие алгоритмы? Как изменилась сложность решения? Стало проще? Ведь теперь не всегда можно повернуть, скажем, верхнюю треть. А не пробовали превратить обычный кубик Рубика в бикуб по журналу Квант?
Гол Бикуб.jpg

Возможно это намного быстрее и проще. И как оценили Вашу работу специалисты сайта по шарнирным головоломкам?
С уважением, Влад.

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".
Страна: Russia

Re: Мод кубика 3х3х3

Сообщение SergR » 25 фев 2016, 13:58

Влад, спасибо за оценку. Сложность, по оценке специалистов, велика, поэтому этот куб займет почетное место на полке. Фактически это вариант бандажа, но только не пластинами, а приклейкой дополнительных кубиков. Для бандажей обычного куба у меня есть набор кубика с дырочками и набора пластин для практически любого бандажа.
CT%20DIY%20kit%20bandaged%202_enl[1].jpg
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Вернуться в «Я сделал это!»