Шпроты в масле

Модератор: SergR

Dreamer
Постоялец
Страна: Russia

Шпроты в масле

Сообщение Dreamer » 26 сен 2015, 13:06

Завершаю консервно-закусочную серию третьей, самой сложно головоломкой:

Изображение

На днях начну делать из дерева сразу все - и кильки, и сардины, и шпроты. Тогда и смогу в полной мере оценить, насколько все получилось удобоваримым. Во всех смыслах.

Для краткой справки: закончил еще одну "звездную" серию из трех многоходовых рамочных головоломок - Юпитер, Сатурн и Уран. Скоро опубликую.

В настоящее время заканчиваю работу над "бутербродной" темой - три головоломки, в которых комбинируются детали двух видов - рамочные и объемные бруски. О результате - сообщу.
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

GELO-999
Ветеран

Re: Шпроты в масле

Сообщение GELO-999 » 26 сен 2015, 19:41

Хорошая, добротная вещица...Особенно ходы 1.1.1 и вот они -10.8
С уважением, GELO.

Dreamer
Постоялец

Сообщение Dreamer » 26 сен 2015, 19:49

Спасибо, Олег! Без последней (или еще нескольких) одноходовки не обойтись - ведь внутри-то дырочек нет. Поэтому всегда в подобных головоломках последняя деталь просто тупо задвигается. Постарался две следующих "единицы" компенсировать парой "десяточек". Вроде, получилось...
Раздел "Деревянные головоломки" на моем сайте: http://www.photodreamstudio.ru/puzzle/puzzle-01.shtml

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".

Сообщение SergR » 28 сен 2015, 08:22

Андрей, простите за офтопик, но хотел бы поднять вопрос по каталогу головоломок россиийских изобретателей аналогичного японскому сайту. Как дела в этом направлении? Есть уже какие-нибудь наработки?
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Dreamer
Постоялец

Сообщение Dreamer » 29 сен 2015, 21:49

SergR писал(а):... Есть уже какие-нибудь наработки?

Да наработки-то есть, более того - практически все сделано, времени вот только нет совсем ну ни сколько. Просто мрак. Грех, конечно, жаловаться (все-таки, заказы - это работа и деньги), но нынче что-то уж совсем. Большой фильм для одного предприятия, музей для другого и еще два музея - на подходе. И все это - к следующему лету. Кашмар... А ведь еще и занятия в художке - 13 классов в неделю... Головоломки-то я придумываю в основном в дороге, в машине, пока везут к заказчику - черкаюсь в блокнотике в клеточку, а на просчет запускаю параллельно на вспомогательных компьютерах, пока работу рабочую работаю. А заняться сайтом - надо пару дней, ПОЛНОСТЬЮ отведенных под это дело, дома, за своим основным компьютером. А у меня и пары часов нету! Все жду-надеюсь хоть небольшого просвета, чтобы все доделать и оповестить широкую головоломную общественность. Пока - не получается...

Пользуясь случаем, хочу Вам, Сергей, также сообщить о небольшом "косяке" данного форума - я не могу отвечать на сообщения в своем личном разделе. Только читаю, а кнопки "ответить" - нету... Если можно, поправьте, пожалуйста. Наверное, что-то с правами доступа.

SergR
Администратор
Интересы: Член клуба ценителей головоломок "Диоген".

Сообщение SergR » 30 сен 2015, 09:02

Dreamer писал(а):А у меня и пары часов нету! Все жду-надеюсь хоть небольшого просвета, чтобы все доделать и оповестить широкую головоломную общественность. Пока - не получается...

Отсутствие свободного времени, наверное, повсеместная проблема.
Dreamer писал(а):Пользуясь случаем, хочу Вам, Сергей, также сообщить о небольшом "косяке" данного форума - я не могу отвечать на сообщения в своем личном разделе. Только читаю, а кнопки "ответить" - нету... Если можно, поправьте, пожалуйста. Наверное, что-то с правами доступа.

Сейчас посмотрю.
С уважением, Сергей.

"Попытайтесь быть хотя бы немного добрее, и вы увидите, что будете не в состоянии совершить другой поступок."
Конфуций

Вернуться в «Автор Андрей Устюжанин»